Фотовыставка «Старт для звездного пути»

Дата публикации: 28.11.2023

В поселке Агинское завершился XIV Международный конкурс вокалистов имени народного артиста СССР Лхасарана Линховоина. Впервые открытый окружной конкурс прошел в 1988 году, с тех пор он проходит каждые два года. В 1994 году конкурс приобрел международный статус.

В этом году гостеприимная агинская земля встретила более 60 профессиональных вокалистов, а также самодеятельных певцов из Забайкалья, Бурятии и Монголии. Вокалистов оценивало международное жюри, под председательством Линховоин Даримы Лхасарановны, народной артистки РФ, лауреата Государственной премии Республики Бурятия, руководителя оперной труппы Бурятского государственного академического театра оперы и балета им. народного артиста СССР Г.Ц.Цыдынжапова.

Обладателем Гран-при XIV Международного конкурса вокалистов им. Л.Линховоина стал монгольский певец, солист Монгольского театра оперы и балета Сосорбарам Бат-Эрдэнэ.

В эти два дня жители и гости поселка смогли окунуться в чарующую атмосферу музыки!

К прекрасному празднику вокального искусства на агинской земле научными сотрудниками музея была оформлена фотовыставка «Старт для звездного пути», где представлены уникальные фотографии о творчестве прославленного земляка, народного артиста СССР Лхасарана Лодоновича Линховоин, информация об истории развития конкурса, а также фотографии обладателей Гран-при и лауреатов предыдущих конкурсов вокалистов имени народного артиста СССР Лхасарана Линховоина.

Приглашаем всех желающих на фотовыставку в Агинский национальный музей им.Г.Цыбикова.

Выставка продлится до 10 декабря 2023 г.

В афиши