Фотовыставка, посвященная 70-летию Агинского поэта Б.Б.Шагдарова

Дата публикации: 14.09.2018

Имя Б.Б.Шагдарова (на фото крайний справа) известно многим агинчанам. Был одним из основателей Всебурятской еженедельной газеты «Толон» и свыше 10 лет проработал ее главным редактором, известный поэт, автором нескольких книг. Также в течение 30 лет руководил Агинский литературным объединением, в составе которого были знаменитые писатели и поэты Аги, такие как Жамьян Балданжабон, Цыдып Жамбалов, Даширабдан Батожабай и т.д. Заслуженный работник культуры РФ, член Союза писателей России.

На выставке будут представлены книги автора, фотографии, раскрывающие часть его биографии, творчество. На открытии выставки будет присутствовать сам Батор Бадмаевич Шагдаров. На его встречу приглашены учащиеся общеобразовательных школ поселка Агинское.

В афиши