100-летие отважного партизана Брянщины Б.Жабона

Дата публикации: 13.03.2019

100-летний юбилей отважного партизана Брянщины широко отмечается в Забайкалье. В рамках проводимых юбилейных мероприятий в Агинском национальном музее откроется выставка «Музей в музее», где будут выставлены экспонаты, привезенные из дома-музея Б. Жабона, расположенного на его малой родине, в с. Алханай Дульдургинского района Забайкальского края. Среди экспонатов личные вещи Б.Жабона, фотографии, его кожаная куртка с отверстием от вражеской пули и т. д.

Также состоится встреча учащихся общеобразовательных школ с родственниками Б. Жабона и гостями, близко знавших отважного партизана. Будет показано видео с воспоминаниями о партизане тех, кто на данный момент оказался, к сожалению, нетранспортабельным. Готовится небольшой видеофильм о Б. Жабоне.

В афиши