Без рубрики

14 марта в ГУК «Агинский национальный музей им. Г. Цыбикова» прошел первый семейный конкурс «Супер мама», посвященный Году семьи в России.

Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек. У мамы самое доброе и ласковое сердце, самые добрые и ласковые руки, которые умеют всё. А в верном и чутком сердце мамы никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остаётся равнодушным. А участницы первого семейного конкурса «Супер мама» доказали, что быть мамой- это уметь все. В конкурсе приняли участие 6 конкурсанток с семьями: Бальжинимаева Татьяна с детьми Номиной, Зоригто и Алтаной, Нимаева Марина с дочками Аленой, Аминой и Валерией, Жаргалова Бальжима с дочками Дарой и Саран-Туяа, Цыдендамбаева Сэлмэг с дочкой Байсаной, Бронникова Ксения с сыном Иваном и Раднажабон Юлия с дочкой Дари. Членами жюри выступили: Болотова Марина директор Агинского национального музея, Арсаланова Шойжит заместитель директора Агинского национального музея, Дашицыренова Роза Заслуженный учитель РФ, ветеран педагогического труда и Загдажапова Туяна солистка Агинского театра «ДалиТЭ», «Мама года – 2023» конкурса «Миссис Ага», многодетная мама. Со словами поздравлений выступил Бальжинимаев Булат заместитель начальника управления социальной сферы – начальник отдела развития физической культуры и спорта Администрации Агинского Бурятского округа и  Арсаланова Шойжит, а после наши мамы приступили к конкурсным испытаниям.

Свои визитные карточки «С мамой по жизни» представляли дети и мужья наших конкурсанток, мамы подошли с креативом и оригинальностью к конкурсу, в визитных карточках конкурсантки представили членам жюри семейные фотографии, дети рассказывали стихотворения, а мужья рассказывали о своих вторых половинках.

Показать свои способности и умения конкурсантки смогли на втором этапе в игровой эстафете «Мама может все!», организатора конкурса подготовили 6 этапов, в которых мамы соревновали с скорости по пришиванию пуговиц и пеленанию кукол, а также проявили ловкость и смекалку, где с завязанными глазами угадывали овощи фрукты и искали в прищепки у детей. Финальным испытанием стал этап по чистке картофеля на скорость и длину очищенной кожуры. По итогам первого забега в эстафете, три мамы попали в супер-финал, в котором с результатом 2 минуты 20 секунд победили Бальжинмимаева Татьяна и Бронникова Ксения.

Следующим этапом конкурса организаторы провели интеллектуальный конкурс «Мама знает все!»: «Визуализация», «Котоматограф», «Нейронка» и «Песня по картинке» с удовольствием вместе с детьми и членами жюри отгадывали задания и получили заветные итоговые балллы.

На финальном этапе «Творческий номер» наши конкурсантки показали и рассказали о своих талантах и увлечениях. Жаргалова Бальжима показала мастер-класс по изготовлению десерта «трайфл», дети и участники конкурса с удовольствием сами изготовили десерты под чутким руководством  Бальжимы и конечно полакомились вкусным десертом. Бальжимаева Татьяна и Нимаева Марина исполнили песни, а Цыдендамбаева Сэлмэг и дочкой Байсаной порадовали зрителей индийским танцем, Бронникова Ксения показала мастер-класс по прическам. Наши мамы могут все! На этом конкурсная программа завершилась, а члены жюри ушли подводить итоги конкурса. Но наши мамы провели время в ожидании результатов весело и интересно, Бальжинимаева Татьяна провела музыкально-танцевальные игра, а в конце все участники и гости конкурса станцевали ехор.

По итогам первого семейного конкурса «Супер мама» третье место поделили мамы Раднажабон Юлия и Нимаева Марина, второе место заняли Бронникова Ксения, Цыдендамбаева Сэлмэг и Жаргалова Бальжима, победителем конкурса стала Бальжинимаева Татьяна!

Все участники конкурса были награждены дипломами, денежными призами,  а также подарочными сертификатами от партнеров конкурса кафе «Талхан», кафе «Туяа» и Ринчиновой Сэржуни.

Администратор | 15.03.2024 | Без рубрики