Маршрут «Ага – родина Героев» набирает обороты…

Маршрут «Ага – родина Героев» набирает обороты…

Маршрут «Ага – родина Героев» набирает обороты…

Тема патриотического воспитания подрастающего поколения особенно актуальна сейчас. Не секрет, что положение с воспитанием молодого поколения в рамках телевидения, компьютерного виртуального общения и тотальной телефонизации населения, заменивших живое, непосредственное человеческое общение, сузивших сферу досуга и круг интересов личности, представляют реальную угрозу будущему человечества.

Вот почему огромное значение приобретает духовно-нравственное развитие общества. А в период проведения специальной военной операции в Украине роль и значение патриотического воспитания возрастают многократно.

Коллектив Агинского национального музея им.Г.Цыбикова с начала этого года инициировал и успешно продолжает программу включения в классные часы «Разговоры о важном» беседы на тему «Россия в мире» в средних общеобразовательных школах. В рамках которой проводятся встречи с политиками, ламами, руководителями органов государственной и муниципальной власти округа, депутатами Законодательного Собрания, именитыми спортсменами, известными успешными земляками, где затрагиваются важные темы сегодняшней мировой политики, о СВО на Украине, о роли России на мировой политической арене, о необходимости правильной оценки ситуации в мире, о важности общечеловеческих ценностей в жизни.

С началом и в ходе проведения специальной военной операции мы наблюдаем крутой подъём патриотического духа, патриотического сознания, единения с участниками боевых действий. Моральная, идеологическая и материальная поддержка наших воинов исходит от организаций, сообществ, целых регионов страны и отдельных граждан в различных формах. Это и волонтёрская деятельность, и сбор средств, а также вещей, необходимых в период боевых действий, акции и флешмобы в поддержку действий военнослужащих «Z», «Своих не бросаем» и др.

Нашим музеем разработан новый экскурсионный туристический маршрут «Ага – родина Героев» по поселку Агинское с целью развития у подрастающего поколения чувства патриотизма, гордости за своих Героев – земляков, уважения к истории своей страны, сохранения и приумножения славных патриотических традиций.

Экскурсионная пропаганда данного туристического маршрута, построенного на подлинных памятниках, достопримечательностях поселка наглядна и интересна, доступна и убедительна.

Стоит отметить, что новый туристический маршрут «Ага – родина Героев» набирает популярность. Получено множество положительных откликов от экскурсионных групп, организованных Забайкальским краевым краеведческим музеем им.Кузнецова, туристическими фирмами г.Чита. Заявки продолжают поступать.

В рамках декады военно-патриотического воспитания, посвященной      78 – годовщине Великой Победы приглашаем школьников округа и нашего края посетить наш музей и ознакомиться с познавательным туристическим маршрутом «Ага –родина Героев».

Телефон для заявок: — 8(30239) 3 — 44-62

8-914-485-37-29 –Аюр Бальжинимаевич Жигжитжапов

 

Дата публикации: 26.04.2023
В новости